День художника

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

    12 сентября  - День художника 
                   Красный день календаря

       День художника прошел 12 сентября в г.Домодедово
Организаторы Дня художника:  Федерация профессиональных художников "Подмосковье", участник Общероссийского Народного Фронта, Ландшафтный комплекс "Территория Любви", Ландшафтный ресторан "На хуторке"

12 сентября в г.Домодедово в ландшафтно - архитектурном комплексе "Пространство любви"  Федерация профессиональных художников "Подмосковные"  отметили День Художника . В честь профессионального праздника дня художника был открыт 21 Зал в музее сказок и проведена выставка "На Хуторке" , на которой были представлены работы художников из разных городов Московской области и скульптуры русских народных сказок .
  С праздниом "День Художников" поздравил генеральный директор Федерации Андрей Николаевич Букин всех художников России, отметив многих художников Московской области , таких как Валерий Бусыгин городской округ Домодедово , Юрия Баютова из Каширы, Дмитрия и Викторию Лёвиных из Жуковского, Николая Ермолаева, Александра и Елену Поляковых из Москвы, Инессу Морозову из Солнцева, Диану Карыцеву и Дмитрия Штырина из Красногорска,Татьяну Букину из Видного, Александра Карапаева из Федоскино и многих-многих других художников.

http://s015.radikal.ru/i330/1209/ef/4beafcdb7512.jpg

http://s47.radikal.ru/i115/1209/bc/c9e6d304ddd5.jpg

В "День художника" был открыт музей "Башмака" -  Самого большого башмака в Мире

http://i076.radikal.ru/1209/bb/3f2cf12a50c6.jpg

Скульптура "Башмак" выполненная из цемента скульптором Ириной Порвиной, благодаря ей же,  были  исполнены скульптуры персонажей русских народных сказок  известных нам с детства.

http://s017.radikal.ru/i419/1209/ca/54b20815c64d.jpg

В этот памятный день по решению художественного Совета ,были приняты новые члены  в Федерацию профессиональных художников - Александр Карапаев  и Александр Черкасов , которые уже давно зарекомендовали себя , как творческие и талантливые люди искусства и творчества.

Лучшие художники праздника, по решению Художественного Совета Подмосковья  - И.Порвина и А.Черкасов  были отмечены дипломами Федерации профессиональных художников "Подмосковье"

http://s52.radikal.ru/i135/1209/27/108618f6b8a2.jpg
На фото ; Андрей Букин , Ирина Порвина, Александр Черкасов

Администрация Домодедовского городского округа , проявила большой интерес и тепло отнеслась к празднику  "День Художника"  сделав сюжет на  телевидении и отметив его в прессе.

http://s49.radikal.ru/i126/1209/e2/5a69daf4ee6d.jpg

Красота спасет Мир ! Присоединяйтесь!

2

День художника в Домодедово

3


Домодедово

4

Минестерство культуры Московской области http://mk.mosreg.ru/arhiv_new/3188.html

День художника - 12 сентября
12.09.2013
Министерство культуры Московской области http://mk.mosreg.ru/arhiv_new/3188.html

В Тимоховском парке города Видное отметят День художника

12 сентября, в День художника, в Тимоховском парке города Видное откроется художественная выставка «У Дуба». Ее организатором стала Федерация профессиональных художников «Подмосковье» - генеральный директор Андрей Букин.

http://i064.radikal.ru/1309/c3/b90eaf6d1200.jpg

Празднование Дня художника в парке будет ознаменовано также посадкой саженцев елей, сосен, каштана и зимостойкого грецкого ореха «Подмосковье», завоевавшего первое место в номинации Института садоводства России «Хлеб будущего». Все саженцы выращены на своем участке Андреем Букиным.

В сентябре был завершен первый этап благоустройства Тимоховского парка, на территории которого ранее была предотвращена застройка. Инициативная группа жителей Видного обратилась к губернатору Московской области Андрею Воробьёву с просьбой защитить парк в Тимоховском овраге. Глава региона пообещал, что застройки в этом месте не будет, а сам парк благоустроят. Общая площадь парковой зоны составит 14 гектаров.

Тимоховский парк является уникальной экосистемой, в нем произрастают вековые деревья, 140 видов сосудистых растений, обитает 45 видов птиц и 10 видов наземных позвоночных. Есть даже виды, занесенные в Красную книгу, например, уж обыкновенный и бабочка многоцветница черно-рыжая.

5

В Тимоховском парке города Видное отметили День художника

12 сентября, в День художника, в Тимоховском парке города Видное прошла художественная выставка «У Дуба». Ее организатором стала Федерация профессиональных художников «Подмосковье» - генеральный директор Андрей Букин.
http://s010.radikal.ru/i312/1309/2c/124227cb2696.jpg

Празднование Дня художника в парке ознаменовано также посадкой саженцев елей, сосен, каштана и зимостойкого грецкого ореха «Подмосковье».
Сотни людей в течении всего дня приходили посмотреть выставку в Тиоховский парк . Многие приходили семьями и с детьми не только посмотреть выставку , но и посадить саженцы которые вырастил на своем участке Андрей Букин - профессиональный садовник отмеченный многими престижными наградами , завоевавшего первое место в номинации Института садоводства России «Хлеб будущего».

6

12.09.2013
12 сентября – День художника! Министерство культуры http://mk.mosreg.ru/arhiv_new/3187.html

Изобразительное искусство – это мир кистей и красок, холстов и мольбертов, а, главное, это мир талантливых людей. Художникам дан редкий дар – видеть красоту окружающего мира и через свое творчество делиться ею с окружающими, дарить людям радость общения с прекрасным.

Позвольте выразить вам искренние слова благодарности за постоянный творческий поиск и весомый вклад в развитие изобразительного искусства.

Желаем вам успехов, неиссякаемого вдохновения, воплощения творческих замыслов и создания художественных шедевров, волнительных встреч и покорения новых высот!

7

http://s019.radikal.ru/i644/1309/f6/2c83c46c8680.jpg

8

Желаем вам успехов

9

Класс !

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Россия » Культура и искусство » День художника