Телефонный справочник

Телефонный справочник Министерства Культуры Российской Федерации

Справочная министерства +7(495) 629-20-08
Телефон / факс +7(495) 629-72-69
Справки по письменным обращениям граждан +7(495) 629-22-48
Справки по ведомственной переписке +7(495) 629-64-51
Справки по правительственной переписке +7(495) 629-96-33
Архив +7(495) 629-95-61, +7(495) 629-41-88
Экспедиция +7(495) 629-00-16

Руководство

Министр Мединский Владимир Ростиславович
Статс-секретарь Заместитель Министра Ивлиев Григорий Петрович
Заместитель Министра Бусыгин Андрей Евгеньевич
Заместитель Министра Манилова Алла Юрьевна
Заместитель Министра Малаков Николай Алексеевич
Заместитель Министра Демидов Иван Иванович

Помощники, советники

Помощник Миловзорова Елена Борисовна 629-30-39
Помощник Винюкова Людмила Николаевна 629-79-73
Помощник Ненашев Александр Николаевич 629-04-77
Советник Амунц Дмитрий Михайлович 624-32-37
Советник Бударина Татьяна Николаевна 628-68-83
Советник Назаров Андрей Владимирович 628-68-83
Советник Рыбак Кирилл Евгеньевич 629-66-19

Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества

Директор Апфельбаум Софья Михайловна 629-67-93 (приёмная)
Заместитель директора Жукова Ольга Эдуардовна 629-72-68

Отдел музыкального искусства
Начальник Емельянова Елена Владимировна 629-94-81
Советник Попов Сергей Алексеевич 629-25-17
Консультант Козырева Ольга Юрьевна 629-58-97
Главный специалист-эксперт Горлова Ольга Игоревна 629-58-97
Главный специалист-эксперт Маркова Алла Александровна 629-58-97

Отдел театрального искусства
Начальник Кичигина Евгения Дмитриевна 629-68-01
Заместитель начальника Седов Ярослав Викторович 629-83-51
Советник Гудова Ольга Викторовна 629-05-74
Консультант Бежанова Татьяна Ростиславовна 629-98-95
Консультант Соколова Евгения Олеговна 629-05-74
Консультант Привалова Елена Михайловна 629-83-51
Главный специалист-эксперт Струнина Галина Михайловна 629-25-17

Отдел народного творчества
Начальник Фурманова Галина Григорьевна 629-26-50
Заместитель начальника Тищенко Ольга Алексеевна 629-51-59
Консультант Роженцева Елена Анатольевна 629-66-67
Главный специалист-эксперт Марахтанова Галина Николавена 629-51-91
Старший специалист 1 разряда Гречнева Зоя Николаевна 629-67-93

Отдел изобразительного искусства
Начальник Спаржина Мария Юрьевна 629-07-77
Заместитель начальника Новикова Анна Михайловна 629-07-77
Главный специалист-эксперт Несова Валерия Геннадьевна 629-59-79
Главный специалист-эксперт Магдесиев Назарет Леонович 629-27-69
Эксперт Перфильев Валерий Иосифович 629-98-95

Отдел координации творческих программ
Начальник Донова Дарья Александровна
Заместитель начальника Махмутова Алеся Владимировна 629-27-69
Советник Иванова Наталья Владимировна 629-82-61
Консультант Фунтикова Катерина Николаевна 629-84-86
Главный специалист-эксперт Морозова Дарья Леонидовна 629-59-79
Главный специалист-эксперт Афанасьева Карина Дмитриевна 629-70-65
Главный специалист-эксперт Кузьмина Анна Валентиновна 629-70-65

Департамент информационной политики и международных связей

Директор Дуда Вадим Валерьевич
Заместитель директора Страшников Сергей Васильевич 629-76-88
Помощник директора Бабаева Фирангиз Дадашевна 629-69-21

Отдел связей с общественностью и ведения интернет-ресурсов
Начальник Гуров Филипп Никитич 629-14-88
Заместитель начальника Козик Ольга Александровна 629-14-88

Отдел СНГ и работы с соотечественниками
Начальник Устинов Максим Александрович 629-13-80
Заместитель начальника Солтановская Татьяна Валериевна 629-13-80
Главный специалист-эксперт Киселёва Дарья Геннадьевна 629-95-12
Главный специалист-эксперт Тузикова Анна Олеговна 629-89-32
Ведущий специалист-эксперт Лаврентьева Дарья Сергеевна 629-95-12

Отдел Анализа и координации
Начальник отдела Федосеева Мария Владимировна 629-43-94

Пресс-служба
Советник Волкова Вера Станиславовна 629-89-01
Советник Кулькова Светлана Валентиновна 629-20-08
Советник Мирошникова Анна Александровна 629-66-71
Консультант Выставкина Надежда Мамонтовна 629-66-71

Отдел информационных технологий
Начальник Шепеленко Павел Александрович 629-04-74
Референт Мельникова Ольга Николаевна 624-33-37
Заместитель начальника Васильев Сергей Дмитриевич 629-72-91
Консультант Волков Александр Сергеевич 629-72-91
Ведущий специалист-эксперт Лахти Мария Александровна 629-72-91

Отдел Европы, Азии, Африки и Америки
Начальник Дикова Наталья Львовна 629-92-49
Заместитель начальника Бобылев Виталий Николаевич 629-15-16
Советник Егорова Татьяна Евгеньевна 629-47-29
Консультант Тараканова Арфения Михайловна 629-15-16
Консультант Воронин Алексей Борисович 629-09-79
Главный специалист-эксперт Курилович Анна Александровна 629-59-04

Департамент кинематографии и модернизационных программ

Директор Тельнов Вячеслав Николаевич

Департамент культурного наследия

Директор Колоев Рамазан Харумович 629-92-38
Заместитель директора Городничев Владимир Юрьевич 629-82-24

Отдел Музейного фонда Российской Федерации
Начальник Фомин Владимир Николаевич 629-27-88
Референт Бурдова Любовь Юрьевна 629-73-89
Консультант Молчанова Любовь Валентиновна 629-74-21
Консультант Петрова Надежда Михайловна 629-74-21
Консультант Аверьянова Светлана Владимировна 629-95-82
Главный специалист-эксперт Лактюхина Анна Викторовна

Отдел музеев
Начальник Братанова Марина Владиславовна 629-68-91
Референт Годованец Юрий Анатольевич 629-44-11
Заместитель начальника Евтюхин Юрий Алексеевич 629-42-96
Советник Кулева Галина Александровна 629-66-96
Советник Колесникова Людмила Максимовна 629-32-95
Консультант Лукьянова Екатерина Михайловна 629-66-91
Главный специалист-эксперт Артюх Михаил Александрович 629-97-55

Отдел Археологии
Заместитель директора - Начальник отдела Сергеев Дмитрий Леонидович 629-13-30
Референт Елисеева Наталья Евгеньевна 629-62-76
Заместитель начальника Мокроусов Сергей Владимирович 629-65-07
Консультант Седлецкая Лариса Федоровна 629-43-16
Консультант Коновалова Людмила Петровна 627-37-15
Ведущий специалист-эксперт Новопольцев Павел Владимирович 629-60-02

Отдел государственного контроля за вывозом и ввозом культурных ценностей
Начальник Петрова Татьяна Петровна 625-14-27
Заместитель начальника Климов Валерий Ромуальдович 624-28-11
Советник Спиридонова Ольга Юрьевна 628-50-89
Консультант Пономарева Тамара Сергеевна 621-96-52
Главный специалист-эксперт Алямская Ирина Сергеевна (декретный отпуск)

Департамент контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия

Директор Цветнов Владимир Анатольевич
Заместитель директора Работкевич Александр Викторович 628-56-61

Отдел государственной охраны объектов культурного наследия
Заместитель директора - начальник отдела государственной охраны объектов культурного наследия Мосолов Павел Олегович 628-65-69
Заместитель начальника Станкеева Елена Георгиевна 628-18-86
Главный специалист - эксперт Платонова Анжелика Владиславовна 623-50-57
Консультант Чиняков Эдуард Александрович 623-21-15

Отдел контроля в сфере объектов культурного наследия
Заместитель директора - начальник отдела контроля в сфере объектов культурного наследия Сытенко Георгий Игоревич 625-50-07
Заместитель начальника Люликова Ольга Святославовна 624-04-10
Главный специалист - эксперт Кочанов Евгений Юрьевич 623-98-16
Консультант Гущина Людмила Борисовна 624-04-10

Отдел контроля в сфере сохранения культурных ценностей
Начальник Сапрунова Ирина Анатольевна 628-57-79
Заместитель начальника Деревянко Олег Леонидович 628-29-72
Консультант Алеша Анна Петровна 623-82-44
Главный специалист-эксперт Филатова Надежда Владимировна 628-55-63

Отдел регулирования градостроительной деятельности
Начальник отдела Никифоров Андрей Афанасьевич 628-16-05
Заместитель начальника Камышева Елена Борисовна 628-57-50
Советник Шевченко Ирина Валерьевна 628-16-93
Главный специалист-эксперт Соловьева Евгения Андреевна (декретный отпуск)
Главный специалист - эксперт Седлецкая Мария Владимировна 621-76-12
Старший специалист 1 разряда Симонова Наталья Андреевна 625-07-08

Отдел лицензирования и контроля в сфере реставрации
Начальник Жиров Виктор Дмитриевич 623-85-76
Заместитель начальника Аракчеев Александр Александрович 628-24-90
Советник Умрихина Ольга Юрьевна (декрет. отп.)
Консультант Алексеева Марина Николаевна 623-87-36
Главный специалист-эксперт Прусакова Оксана Борисовна 623-87-36

Департамент науки и образования

Заместитель директора Аракелова Александра Олеговна 628-22-31

Отдел науки в сфере культуры и искусства
Заместитель директора департамента – начальник отдела Суконкин Александр Владимирович 623-3750
Референт Зубов Юрий Сергеевич 628-4047
Заместитель начальника Нестеренко Наталья Сергеевна 628-9796
Консультант Бакуменко Денис Александрович 624-1362
Главный специалист-эксперт Черток Михаил Давидович 624-1362

Отдел образования в сфере культуры и искусства
Начальник Титаренко Татьяна Васильевна 628-76-69
Референт Голубенко Святослав Сергеевич 628-86-63
Заместитель начальника Григорьева Анна Дмитриевна 624-17-88
Советник Гундорина Анастасия Александровна 621-66-46
Советник Макиенко Максим Геннадьевич 623-88-57
Консультант Лелюк Инна Юрьевна 625-46-08
Консультант Никулина Наталия Борисовна 623-89-95
Консультант Шершукова Елена Владимировна 628-54-72
Главный специалист-эксперт Савина Мария Яковлевна 624-23-10
Главный специалист-эксперт Романиди Людмила Харлампиевна (временно) 698-17-63

Отдел планирования и развития образования
Начальник Долотказина Саида Шамильевна 623-29-38
Советник Чиканова Наталья Геннадьевна 625-21-37
Главный специалист-эксперт Савелова Татьяна Александровна 628-44-25

Отдел библиотек и архивов
Заместитель директора - Начальник отдела Манилова Татьяна Львовна 623-89-31
Заместитель начальника Николаева Вера константиновна 621-76-00
Советник Мышова Анна Вадимовна 628-34-72
Советник Аленькова Светлана Анатольевна 628-77-44
Консультант Шабанова Марина Алфеевна 621-45-66
Ведущий специалист-эксперт Лапаева Валентина Степановна 628-38-72
Ведущий специалист-эксперт Рева Ирина Александровна 621-45-66

Нормативно-правовой департамент

Директор Ромашова Наталья Викторовна

Отдел судебной работы
Заместитель директора - Начальник отдела Сафонова Наталья Евгеньевна 629-18-80
Заместитель начальника Чудинова Наталья Михайловна 629-10-62
Советник Рысева Елена Викторовна 629-10-62
Советник Чуковская Ирина Валентиновна (декрет. опт.) 629-50-72
Советник Палкина Ольга Анатольевна 629-15-67

Отдел авторского права и смежных прав
Начальник Матусенко Наталья Васильевна 629-75-91
Заместитель начальника Ионова Вера Сергеевна (декрет. опт.)
Главный специалист-эксперт Богданов Алексей Александрович (временно) 629-50-21

Департамент экономики и финансов

Директор Шевчук Сергей Григорьевич
Заместитель директора - главный бухгалтер Дугишова Марина Викторовна 623-22-97
Заместитель директора Назарова Марина Филипповна 628-12-46

Отдел обеспечения бюджетного процесса
Начальник Сладкова Ольга Юрьевна 625-47-77
Заместитель начальника Шумова Елена Владимировна 624-49-37
Советник Тихоненко Александр Николаевич 628-42-82
Советник Толстунов Илья Валерьевич 625-09-37

Отдел размещения государственного заказа
Заместитель директора - Начальник отдела Молодкин Александр Валерьевич 628-49-74
Референт Зазолин Алексей Валерьевич 625-47-84
Заместитель начальника Цветков Михаил Владимирович 623-96-67
Главный специалист-эксперт Амирокова Алина Витальевна 624-35-35
Главный специалист-эксперт Петросян Рузанна Александровна (временно) 628-81-32

Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Начальник - Заместитель главного бухгалтера Морина Надежда Николаевна 625-11-61
Референт Фадеева Наталья Николаевна (декрет. отп.)
Заместитель начальника Пахомова Галина Павловна 623-89-58
Заместитель начальника Савельева Татьяна Александровна 629-80-32
Советник Ковач Галина Викторовна 624-15-84
Советник Самоделкина Наталия Семеновна 623-86-77
Советник Кричина Наталья Давидовна 625-36-51
Консультант Рахманкулова Гульсиня Хузеевна 625-87-23
Консультант Морозова Елена Валериевна 628-69-62
Консультант Нипарко Надежда Михайловна 625-11-92
Консультант Заклякова Ольга Николаевна 621-92-48
Главный специалист-эксперт Гандрабура Венера Фатиховна 624-15-84
Главный специалист-эксперт Арапова Олеся Ивановна 628-44-89

Отдел финансового обеспечения отрасли
Начальник Серова Татьяна Валентиновна 624-11-15
Референт Петрова Ольга Евгеньевна 628-54-42
Советник Суетинова Елена Ивановна 628-67-27
Советник Малинина Татьяна Алексеевна 625-87-28
Советник Снегур Татьяна Алексеевна 623-48-06
Советник Гурова Валентина Антоновна 623-12-46
Главный специалист-эксперт Горелова Ольга Викторовна (временно) 628-81-58
Главный специалист-эксперт Хашимова Елена Сергеевна 628-62-37

Департамент управления имуществом и инвестиционной политики

Директор Пирумов Григорий Ульянович 624-17-59
Заместитель директора Мазо Борис Давидович 623-98-37

Отдел государственных программ
Начальник
Заместитель начальника Викторова Надежда Александровна 628-86-57
Советник Дмитриева Галина Петровна 628-45-77
Советник Жиганова Людмила Анатольевна 623-84-58
Консультант Кусин Валентин Михайлович 623-20-66
Главный специалист-эксперт Суворова Светлана Геннадьевна 623-84-58
Ведущий специалист-эксперт Горелова Нина Алексеевна 624-95-00

Отдел реставрации объектов культурного наследия
Начальник Григорьева Ольга Андреевна 625-15-39
Заместитель начальника Сергадеев Александр Иванович 623-87-27
Советник Черкасова Елена Николаевна 625-39-01
Консультант Бычкова Екатерина Андреевна (декрет. отп.)
Консультант Далматова Юлия Вячеславовна 624-01-98
Главный специалист-эксперт Петрик Наталья Игоревна 628-50-49
Главный специалист-эксперт Губина Наталья Николаевна 621-67-17

Отдел строительства и реконструкции
Начальник Макиевец Сергей Владимирович 628-64-91
Заместитель начальника
Консультант Андреева Юлиана Юрьевна 628-66-22
Консультант Юдина Юлия Александровна 623-87-64
Ведущий специалист-эксперт

Отдел имущественных отношений
Начальник Бородавка Юрий Анатольевич 625-53-38
Заместитель начальника Мусин Ильмар Ринатович
Советник Шахурина Екатерина Александровна 628-54-65
Консультант
Главный специалист-эксперт Гольянов Алексей Юрьевич 623-13-78

Отдел госреестра и имущественных ресурсов
Начальник Кононенко Наталья Геннадьевна 625-09-02
Заместитель начальника Бабенкова Оксана Александровна 625-16-41
Советник Алешечкина Наталья Витальевна 625-09-66
Советник Афанасенкова Ольга Георгиевна 623-93-51
Консультант Клещева Марина Викторовна
Консультант Копылов Сергей Владимирович 628-99-95
Главный специалист-эксперт Демчева Екатерина Игоревна 628-39-36
Главный специалист-эксперт Винокурова Ольга Юрьевна
Ведущий специалист-эксперт

Отдел административно-хозяйственного и социального обеспечения
Начальник Кацаран Ольга Тимофеевна 629-05-96
Заместитель начальника Безрукова Виктория Владимировна 629-00-81
Советник Перепелицына Валентина Владимировна 628-63-40
Советник Павлихина Оксана Владимировна
Советник Жабицкий Валерий Кузьмич 629-65-44
Консультант Кротова Светлана Дмитриевна 629-65-44
Ведущий специалист 2 разряда Сидюк Ольга Васильевна 629-84-66
Ведущий специалист-эксперт Яковлева Александра Андреевна 625-07-24

Департамент контроля и кадров

Директор Аристархов Владимир Владимирович

Отдел государственной службы, кадров и наград
Заместитель директора - Начальник отдела Егорова Елена Вячеславовна 629-17-67
Референт Васильева Елена Васильевна 629-40-11
Референт Корицкая Ольга Николаевна 629-78-37
Советник Тимофеева Мария Михайловна 629-16-89
Консультант Захарова Александра Викторовна 629-82-01
Консультант Сахник Ольга Николаевна 629-80-32
Консультант Прокофьева Алла Александровна 629-16-89
Консультант Хитрова Светлана Олеговна 629-88-81
Ведущий специалист 2 разряда Александрова Наталья Анатольевна 629-88-81
Ведущий специалист 2 разряда Прошутинская Мария Андреевна 629-17-67
Ведущий специалист 2 разряда Юхмина Екатерина Владимировна 629-48-82

Отдел профилактики коррупционных правонарушений и контроля
Референт Одинецкий Анатолий Витальевич 629-08-96
Консультант Разумова Галина Владимировна 629-08-96

Контрольно-ревизионный отдел
Начальник Калашникова Елена Семеновна 621-01-34
Заместитель начальника Романова Людмила Александровна 624-31-91
Советник Владыкова Ольга Константиновна 627-38-40
Советник Григорьева Елена Анатольевна 627-38-40
Консультант Дроздова Ольга Викторовна 627-38-40
Консультант Кадиева Тамила Мухатдиновна 627-38-40
Главный специалист-эксперт Корюкова Ольга Ивановна 627-38-40

Департамент туризма и региональной политики

Директор Корнеев Сергей Евгеньевич

Отдел туризма
Начальник отдела Королев Николай Вадимович 627-36-58
Советник Аверченко Ирина Петровна 627-38-40
Советник Гаврилова Екатерина Александровна 627-38-40
Главный специалист-эксперт Ковалева Наталья Игоревна 627-36-01
Ведущий специалист-эксперт Иващенко Павел Сергеевич 627-36-01
Ведущий специалист Багрец Альбина Риннатовна 788-18-97

Отдел планирования и координации специальных проектов
Заместитель начальника Рамеев Андрей Олегович 627-36-01
Советник Акуленко Сергей Вадимович 510-21-51
Консультант Мерзлякова Марина Владимировна 627-36-01
Главный специалист-эксперт Тавакалов Арон Аркадьевич 627-36-01

Отдел региональной политики и координации
Начальник отдела Ярилова Ольга Сергеевна 629-89-56
Заместитель начальника отдела Алексеева Жанна Владимировна 629-53-13
Советник Бухтоярова Ирина Владимировна 629-83-74
Советник Волкова Вера Станиславовна 788-30-90